UA
 

День конституции 2018 в Украине: афиша мероприятий

Корреспондент.net,  20 июня 2018, 16:40
0
6827
День конституции 2018 в Украине: афиша мероприятий
День конституции 2018: куда пойти на выходные

В Украине 28 июня отмечают День конституции. Куда пойти на День конституции в Киеве и Украине, афиша мероприятий в подборке Корреспондент.net.

В связи с государственным праздником Днем Конституции в Украине четыре выходных дня: 28 июня, четверг - официальный выходной, а рабочий день в пятницу, 29 июня, перенесен на субботу 23 июня.

Соответственно украинцы будут отдыхать с 28 июня по 1 июля. В столице и других городах страны пройдет масса интересных праздничных мероприятий. Программа празднования 22 годовщины со дня принятий Основного Закона нашего государства будет насыщенной.

Афиша мероприятий на День Конституции в Киеве

Ранее Киевская городская администрация обнародовала план проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Конституции. Еще с 15 июня во многих городских библиотеках откроются тематические выставки, а начиная с 21 июня и по 28 июня в каждом районе города состоятся возложения цветов к памятникам исторических личностей, которые внесли свой вклад в развитие правового государства Украины.

Непосредственно в День Конституции, 28 июня, киевляне и гости столицы могут присоединиться к возложению цветов к памятнику автору Конституции козачества - Пилипу Орлику на Аллее лип в центре Киева.

В этот день большие концертные программы пройдут в парках: "Победа", "Партизанская слава" и "Гидропарк.

"Мир великанов" на Певчем поле

 
 Выставка "Мир великанов" в Киеве (фото: facebook.com/spivochepole)

Жители и гости Киева могут посетить новую экспозицию цветов на Певчем поле в Печерском ландшафтном парке. Здесь выставлены гигантские экспозиции, для создания которых использовали более 200 тысяч цветов, 23 сортов. Инсталляция посвящена теме быта, например цветочная композиция, напоминающая обувь или губную помаду.

Джаз на пляже - Glen Miller

В четверг на пляже Южный Берег Киева на Трухановом острове пройдет джазовый концерт Национального Академического духового оркестра Украины. Музыканты сыграют бродвейские мелодии, лирические баллады из репертуара оркестра Гленна Миллера. Начало в 20.00.

Ляпис-98 на Veranda Terrace

Легендарная группа 90-х исполнит всеми любимые, неумирающие хиты, а также представит новые композиции. Концерт при участии лидера группы Сергея Михалка пройдет на панорамной террасе. Начало в 19.00. 29 июня аналогичный концерт Ляпис - 98 даст в Житомире на Летней Эстраде Ракушка. Начало в 20.00.

Большой праздничный концерт Олег Скрипка и оркестр НАОНИ "На Бис" 

Концерт Олега Скрипки на День Конституции (фото: kiev.karabas.com)

В ивент-холле Freedom пройдет крупное праздничное мероприятие при участии Олега Скрипки и оркестра НАОНИ. Фронтмен ВВ выступает на концертных площадках столицы довольно редко, но именно в День Конституции есть шанс увидеть и услышать Скрипку, хоть и ограниченному числу желающих. Начало в 19.00.

Афша на День Конституции в Украине

В Буковеле 28 июня в VODA Club будут отмечать открытие летнего сезона. На концерте выступят Никита Ломакин, певица Адриана, а также Монатик. Начало в 20.00

Rope and Rock Fest в Ивановке

Rope and Rock Fest 2018 в Ивановке (фото: vents.tickets.ua)

Громкое фестивальное мероприятие на Южном Буге. Экстремально-музыкальный фестиваль Rope and Rock Fest в Ивановке Первомайского района Николаевской области, недалеко от Мигийских порогов, начнется 29 июня и продлится три дня. В программе: роуп-джампинг с моста (высота 37 м.), скалолазание в три трассы разной сложности, троллейный спуск, верёвочный парк, катамараны, байдарки, велосипеды в аренду, лучно-арбалетный тир, различные мастер-классы.

Black Sea Metal Festival V в Черноморске

29 июня в 14.00 в Черноморске (бывш.Ильичевск) пройдет пятый фестиваль тяжелой музыки lack Sea Metal Festival. Гостей приглашают в Metropolis Arena, где целых три дня будут выступать рокерские коллективы с разных стран.

WonderRally в Черкассах

Wonder Rally 2018 (фото: karabas.com)

29-30 июня в черкасском аэропорту будет проходить III этап Трофея Автомобильной Федерации Украины по ралли на серийных авто и этап Кубка "AERORING"- "WonderRally". Начало заездов в 15.00.

"Improv Live Show" в Одессе Юмористический проект от "Cтудия Квартал 95"

На сцене Концерт-холла Одесса пройдет полная импровизация, ведь концерт проходит без сценария и артистических заготовок. Участники и авторы "Improv Live Show" - юмористы телевизионных проектов: "Вечерний Киев", "Лига Смеха", "Рассмеши комика". Начало в 20.00.

Ostrov Festival в Одессе

В сердце "жемчужины у моря" - на Французском бульваре с 29 по 30 июня ожидается фестиваль электронной музыки, где выступят лучшие диджеи не только Украины. Гостями фестиваля станут Arma 17 – международные артисты, о которых знают во всем мире. Начало в 21.00.

ВИА Гра в Одессе

Концерт ВИА Гра в Одессе (фото: events.tickets.ua)

30 июня в Bono Beach Club известные на всю страну хиты, а также новые композиции исполнит знаменитое трио ВИА Гра. Трое исполнительниц будут развлекать требовательную одесскую публику. Начало концерта в 23.00.

Lux FM Party Tour в Днепре

30 июня в Best River Resort BARTOLOMEO в Днепре выступят MISHELLE ANDRADE, MOZGI, Агонь, KAZKA. Начало в 19.00.

Ранее Корреспондент сообщал, что в июне украинцев ждет четырехдневный уикэенд на День Конституции

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинапраздникифотовыходныеафишаДень Конституции УкраиныДень Конституции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии