UA
 

Стали известны результаты ВНО по всем предметам

Корреспондент.net,  21 июня 2018, 16:25
0
12814
Стали известны результаты ВНО по всем предметам
Фото: Корреспондент.net
Абитуриенты могут ознакомиться с результатами тестирования

На информационных страницах участников размещены результаты тестирования, карточки результатов и скан-копии бланков ответов.

Результаты ВНО по всем предметам появились на информационных страницах участников внешнего независимого тестирования. Об этом в четверг, 21 июня, сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

Сообщается, что таблицы перевода тестовых баллов в рейтинговую оценку по шкале от 100 до 200 баллов и таблицы соответствия тестовых баллов оценкам уровней учебных достижений по шкале 1-12 баллов опубликованы на сайте Украинского центра в разделе Предметы ВНО.

В случае возникновения сомнения относительно правильности установления результата тестирования участник внешнего независимого оценивания может подать апелляционное заявление в письменной форме в Украинский центр оценивания качества образования. Апелляционные заявления относительно результатов внешнего независимого оценивания по истории Украины, географии, физике и химии можно подавать в течение 5 календарных дней со дня официального объявления результатов ВНО по определенному учебному предмету, учитывая день объявления (до 25 июня включительно).

Информационную карточку из своей информационной страницы участники смогут распечатать с 22 июня. Настоящий документ, в котором указаны результаты ВНО по всем предметам, является приложением к сертификату ВНО и подается к приемные комиссии при поступлении. По почте информационная карточка не будет отправляться.

Как сообщалось, 22 мая в Украине стартовало ВНО.

Напомним, в этом году выпускникам из зоны ООС и Крыма упростили вступление в УВО.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: образованиеэкзаменыоценкивыпускникиабитуриентыВНО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии