UA
 

Стали известны подробности задержания криворожского убийцы и насильника

Корреспондент.net,  22 июня 2018, 18:34
15
12249
Стали известны подробности задержания криворожского убийцы и насильника
Фото: 1kr.ua
Стали известны детали задержания насильника и убийцы

Следователи установили, что все преступления совершены похожим способом, а жертвы похожи между собой по внешним признакам.

Правоохранители Днепропетровской области провели спецоперацию по задержанию злоумышленника, жертвами которого стали шесть женщин. Об этом в пятницу, 22 июня, сообщает пресс-служба Нацполиции Днепропетровской области.

Жертвами 35-летнего ранее судимого злоумышленника стали шесть женщин в возрасте от 18 до 38 лет, две из них - погибли, четыре - серьезно пострадали. Всех жертв мужчина душил, насиловал и забирал у них личные вещи.

Для его поиска и задержания была создана группа из числа наиболее опытных работников различных служб, а также Департамента уголовного розыска Нацполиции. Розыскные мероприятия проводили круглосуточно.

После сбора и анализа всей информации стало понятно, все преступления совершены похожим способом, жертвы похожи между собой по внешним признакам. Кроме того, совпадало время совершения преступления - после 21 часов. По словам Аброськина, все указывало на серийный характер преступлений.

"18 июня мы установили лицо, причастное к совершению этих преступлений. Собраны все доказательства. На сегодня лицо задержано, арестовано, содержится в изоляторе временного содержания. Мужчина дает показания, и практически по всем эпизодам убийств или разбойных нападений собрана доказательная база. На сегодня злоумышленнику объявлено подозрение по шести эпизодам", - подчеркнул первый заместитель главы Нацполиции.

Он также добавил, что правоохранители изъяли мобильные телефоны и личные вещи потерпевших, а также другие доказательства, указывающие на виновность задержанного.

Напомним, 14 июня в Кривом Роге у больницы нашли тело девушки без одежды. Жители города сообщали о похожих случаях в последнее время.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеоженщиныубийствоКривой РогизнасилованиеДнепропетровская областьзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии