UA
 

Штаб: Разведение сил у Станицы Луганской сорвано

Корреспондент.net,  28 июня 2018, 14:40
38
9307
Штаб: Разведение сил у Станицы Луганской сорвано
Фото: Міноборони України
Возле Станицы Луганской вновь сорвано разведение сил

ВСУ готовы к отводу своих сил и средств на участке разведения в районе поселка городского типа Станица Луганская в зеркальном варианте.

Сепаратисты на Донбассе в очередной раз сорвали разведение сил и средств сторон в районе Станицы Луганской. Об этом сообщает 28 июня пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook со ссылкой на украинскую сторону Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

"Так, 27 июня около 23.00 на участке разведения №1 противник применил стрелковое оружие по позициям Вооруженных сил Украины. Обстрел военнослужащих ВСУ боевики вели с горы Князь Игорь, которая находится на временно не подконтрольной правительству территории Украины", – сказано в сообщении.

Украинская сторона СЦКК проинформировала о случившемся Специальную мониторинговую миссию Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. По данным штаба, предыдущий обстрел позиций ВСУ в этом населенном пункте был задокументирован СММ ОБСЕ 21 июня текущего года. "Украинская сторона СЦКК отмечает, что подразделения Вооруженных сил Украины готовы к отводу своих сил и средств на участке разведения в районе поселка городского типа Станица Луганская в зеркальном варианте, при условии неукоснительного выполнения требований рамочного решения трехсторонней контактной группы по разведению сил и средств на линии разграничения", – добавили в штабе.

Напомним, в прошлый раз разведение сил у Станицы Луганской было сорвано 17 июня.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: донбассситуация на востоке УкраиныСтаница Луганскаявойна на Донбассеразведение сил на ДонбассеОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии