UA
 

Украинца Клыха перевели в РФ в психбольницу

Корреспондент.net,  29 июня 2018, 17:49
109
11465
Украинца Клыха перевели в РФ в психбольницу
Станислав Клых

Во время последней встречи с политзаключенным адвокат заметил значительное ухудшение его здоровья.

 
Украинского политзаключенного Станислава Клыха в России этапировали из колонии в психиатрическую больницу, сообщили уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова и мама заключенного - Тамара Клых.
 
"На сегодня я заказала разговор с ним. Разговор не состоялся, потому что его отправили в психиатрическую больницу", - заявила мать Клыха.
 
Последний раз Станислав разговаривал со своей мамой 7 июня. Тогда он сообщил о состоянии своего здоровья и сказал, что объявляет голодовку.
 
В то же время, российская правозащитница Татьяна Щур сообщила в Facebook, что 27 июня сотрудники Верхнеуральской тюрьмы отказали матери политзаключенного в телефонном разговоре с сыном по причине отсутствия Клыха.
 
 
Также мать Клыха сообщила, что во время последней встречи с политзаключенным адвокат заметил значительное ухудшение его здоровья.
 
Об ухудшении состояния здоровья Станислава Клыха ранее также заявляла первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко. Клыха ранее уже помещали в психиатрическую больницу российского города Магнитогорска. После чего его состояние здоровья резко ухудшилось, он провел в коме шесть дней. 
 
Напомним, что в организации Amnesty International рассказали, что Клых прошел насильное лечение в психиатрической больнице, после чего изменилось его поведение, а мама сообщает о следах пыток. Правозащитники считают, что к Клыху применили методы "советской карательной психиатрии", чтоб сломить волю.
ТЕГИ: Украина-РоссияполитзаключенныепсихиатрияКарательная психиатрияпсихиатрическая клиникаСтанислав Клых
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии