UA
 

Названа причина гибели заключенных колонии в ЛНР

Корреспондент.net,  3 июля 2018, 17:49
13
12854
Названа причина гибели заключенных колонии в ЛНР
Фото: РБК-Украина
Стала известна причина групповой гибели в колонии №19 г. Красный Луч

Заключенные отравились парами канализации в ходе работ по чистке ее. Один из погибших упал в отстойник, куда стекаются все отходы колонии.

Погибшие заключенные в колонии №19 города Красный Луч на территории так называемой ЛНР отравились парами канализации. Об этом во вторник, 3 июля, сообщил представитель омбудсмена на Донбассе Павел Лисянский в своем Facebook.

"По предварительной информации, стало известно, что заключенным приказали (администрация) осуществить работы по чистке канализации, рядом с отстойником, куда стекаются все отходы колонии №19", - написал он.

По его словам, погибшие работали без специальных средств защиты, поэтому им стало плохо, и один из погибших упал в отстойник.

"Один из заключенных упал в этот отстойник, и вчера так называемое "МЧС ЛНР" проводило мероприятия по изъятию тела заключенного. Также известно, что заключенные не достигли 25 лет", - рассказал Лисянский.

Ранее сообщалось, что 2 июля на территории так называемой ЛНР при выполнении работ в колонии №19 города Красный Луч погибли двое заключенных.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьколониягибельЛуганская областьпричинакрасный лучзаключенныеЛНРНовости Красный ЛучЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии