UA
 

В СБУ рассказали об обысках в Буковеле

Корреспондент.net,  21 сентября 2018, 10:34
3
5492
В СБУ рассказали об обысках в Буковеле
Фото: gk-press.if.ua
Обыски на Буковеле провели по делу о присвоении средств Дорожного фонда

Следственные действия проходили не в самом курортном комплексе, а в фирмах, расположенных на его территории.

Сотрудники СБУ провели обыски на территории горнолыжного комплекса Буковель из-за дела о присвоении средств Дорожного фонда. Об этом сообщается на сайте спецслужбы.

Ведомство отмечает, что разоблачило масштабную противоправную схему присвоения должностными лицами Службы автомобильных дорог средств Дорожного фонда. По имеющимся данным, чиновники во время тендерных закупок "санкционировали" использование коммерсантами некачественных строительных материалов, что привело к преждевременному разрушению дорожного покрытия.

"...правоохранители установили, что должностные лица коммерческих структур, задействованных в схеме, использовали в документации поддельные аттестаты производства асфальтобетонных смесей", - сообщает СБУ.

"Разрешения" предпринимателей были якобы зарегистрированы в компании Дорожный контроль качества. Таким образом подозреваемые подтверждали наличие у них соответствующей материально-технической базы, в частности, асфальтобетонных заводов, нужных для победы в открытых конкурсных торгах.

Досудебное следствие установило, что необходимая сертификация заводов фактически не производилась и соответствующие аттестаты коммерсантам не выдавались.

Работы выполнялись с использованием материалов сомнительного происхождения. "Однако, по утвержденным актами выполненных работ материалы оплачивались по нормативам высокого качества", - отмечает СБУ.

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила УП, что обыски провели на территории Буковеля, но сам комплекс не связан с ними. "Да, структура на его территории была. Хотя сам комплекс отношения к делу не имеет", - сказала она.

Накануне нардеп Александр Шевченко сообщил, что СБУ проводит обыски на Буковеле и в буковелевской дорожной компании ПБС в Ивано-Франковске, в частности обыски на фирме Скорзонера, и на заводе, где изготавливают асфальт.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУдорогиобыскхищениеБуковель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии