UA
 

У жителя Одесской области нашли 40 кг марихуаны

Корреспондент.net,  23 октября 2018, 12:20
7
3712
У жителя Одесской области нашли 40 кг марихуаны
Фото: пресс-служба Национальной полиции
Изьятые у жителя Болграда наркотики

Полицейские задержали 50-летнего жителя Болграда, хранившего у себя дома около 40 килограммов марихуаны.

В Одесской области правоохранители задержали 50-летнего жителя г. Болград, который хранил у себя дома около 40 килограммов наркотиков. Об этом во вторник, 23 октября, сообщает пресс-служба областной полиции.

Отмечено, что во время проведения санкционированного обыска по месту жительства мужчины были обнаружены растения конопли и уже готовое к употреблению наркотическое вещество, похожее на марихуану.

"Их общий вес - около 40 килограммов. Изъятое направлено на экспертизу. Правоохранители устанавливают, с какой целью мужчина хранил у себя дома такое количество наркотических средств", - говорится в сообщении.

 

 

По данным ведомства, на чердаке дома задержанного полицейские также обнаружили помещение, в котором выращивались конопли. Нарколаборатория была оборудована ультрафиолетовым освещением, системой орошения и датчиками соблюдения температурного режима, доложили в полиции.

Сейчас по данному факту начато уголовное производство по статье незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Ранее в Одесской области правоохранители изъяли у 36-летнего мужчины 20 кг каннабиса, 10 кг свежих измельченных наркосодержащих растений и большое количество кустов конопли.

Также сообщалось, что в Житомирской области полиция изъяла у местного жителя высушенный урожай конопли, общим весом почти в 500 кг.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикивидеомарихуанарастенияфотополициянаркоманияНаркотикнаркоманыОдесская областьконоплянаркоторговлязадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии