UA
 

Будапешт продолжает выдавать свои паспорта украинцам - Москаль

Корреспондент.net,  12 ноября 2018, 12:59
8
5829
Будапешт продолжает выдавать свои паспорта украинцам - Москаль
Фото: Ukrafoto
Москаль заявил, что Будапешт перенес выдачу паспортов жителям Закарпатья в венгерский город

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявляет, что теперь украинцы могут получить второй паспорт в приграничном городе на территории Венгрии.

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль перед началом седьмого заседания Совета регионального развития в Киеве заявил, что Будапешт перенес выдачу паспортов жителям Закарпатья из Берегово в другой город. Об этом в понедельник, 12 ноября, информирует УНИАН.

По его словам, Будапешт перенес выдачу венгерских паспортов в Кишварду.

"Ничего не изменилось. Ну, перенесли выдачу в соседний венгерский город Кишварда. Люди сели на электричку, которая идет 7 минут, и они уже в Кишварде, и там принимают (гражданство)", - заявил он.

Напомним, в сентябре между Украиной и Венгрией разгорелся паспортный скандал из-за публикации в СМИ видео, тайно снятого в венгерском консульстве в Берегово. На нем новые венгерские граждане под бокал шампанского принимают присягу на верность Венгрии и получают документы.

Вскоре послу Венгрии в Украине Эрно Кешкеню вручили ноту с информацией, что консул Венгрии в городе Берегово должен покинуть территорию Украины в течение следующих 72 часов.

Позже Венгрия заявила о высылке консула Украины.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Языковой вопрос. Венгрия блокирует Украину
ТЕГИ: УкраинаВенгрияМоскальЗакарпатьепаспортскандалгражданствоБудапештдвойное гражданствоГеннадий МоскальЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии