UA
 

Украина подписала ряд соглашений с ЕС

Корреспондент.net,  17 декабря 2018, 12:27
4
1771
Украина подписала ряд соглашений с ЕС
Фото: kmu.gov.ua
Гройсман встретился с Могерини

Документы касаются энергоснабжения, реформирования структур управления государством и профессионально-технического образования в Украине.

В Брюсселе в понедельник, 17 декабря, представители Украины и Европейского Союза подписали ряд соглашений. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Отмечается, что соглашения касаются энергоснабжения, укрепления институциональной способности украинских органов власти и повышения эффективности реформ в сфере профессионально-технического образования в Украине.

По данным ведомства, подписано соглашение с Европейской комиссией о финансировании Программы поддержки энергоэффективности в Украине EE4U-II, которое предусматривает, что ЕС предоставит второй транш финансовой помощи в размере 54 млн евро на поддержку работы украинского Фонда энергоэффективности.

Стороны также подписали соглашения о финансировании Программы технического сотрудничества-2018, о финансировании EU4Skills: лучшие навыки для современной Украины и о финансировании Программы расширения контактов между людьми Дом Европы.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Владимир Гройсман 17 декабря обсудил с высоким представителем ЕС по иностранным делам Федерикой Могерини ситуацию в Азовском море и санкционную политику в отношении России.

Украине дали денег на Фонд энергоэффективности

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЕСЕвросоюзБрюссельреформыВладимир ГройсманГройсман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии