UA
 

В РФ возбудили дела о нападениях на консульство в Киеве

Корреспондент.net,  16 января 2019, 12:36
10
1935
В РФ возбудили дела о нападениях на консульство в Киеве
Фото: rg.ru
Следком РФ завел новые дела

Следком России считает, что в результате нападений пострадало имущество посольства. Также причинен вред дипломатическому работнику.

Следственный комитет РФ (СКР) возбудил уголовные дела после нападения в Киеве в 2018 году неизвестных лиц на сотрудников российских загранучреждений в Украине, сообщила официальный представитель комитета Светлана Петренко, передает Интерфакс.

"Главным следственным управлением СКР возбуждены два уголовных дела по фактам нападений в Киеве в 2018 году, в результате которых пострадало имущество посольства РФ, а также причинен вред дипломатическому работнику", - сказала Петренко.

По ее словам, принятие этих процессуальных решений по прошествии длительного времени "связано с необходимостью получения значимой для следствия информации и сбора дополнительных сведений".

В Одессе оперный певец бросал файеры в консульство РФ

Напомним, утром 15 января полиция применила силу к участникам акции в Одессе в поддержку пленных украинских моряков, которая проходила возле генконсульства РФ. Митингующие хотели испачкать забор и ворота диппредставительства красной краской, символизирующей кровь, но правоохранители не дали им это сделать. В итоге краска разлилась на асфальт и участников акции. Двоих активистов задержали, в том числе и Пановского.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

ТЕГИ: Украина-Россияуголовное делонападениеуголовное производствоСледком РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии