UA
 

Зеленский уточнил идею референдума о диалоге с РФ

Корреспондент.net,  23 мая 2019, 16:54
609
36812
Зеленский уточнил идею референдума о диалоге с РФ
Фото: Пресс-служба президента Украины
Владимир Зеленский во время встречи с общественными активистами

Глава государства стремится к открытости в обсуждении важных для страны вопросов и не хочет принимать решения за закрытыми дверями.

Вынесение вопроса о возможном заключении мирных договоренностей с Россией на референдум не имеет законодательной инициативы, а является способом выяснить мнение общества. Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский, сообщает его пресс-служба в четверг, 23 мая.

"Мы должны слышать каждого человека. Это не законодательный референдум, а информационный: граждане, что вы думаете. Это нормальный разговор с людьми", – сказал Владимир Зеленский во время встречи с общественными активистами, среди которых были  волонтеры и бывшие военные.

Президент подчеркнул, что стремится к открытости в обсуждении важных для страны вопросов и не хочет принимать решения за закрытыми дверями, как это было раньше.

Также участники встречи согласились, что целесообразно назвать это не референдумом, а опросом.

Напомним, 21 мая новый глава Администрации президента Андрей Богдан предложил референдум о диалоге с Россией. Он напомнил о правиле дипломатов не фиксировать свои "красные линии", когда идешь на переговоры.

В свою очередь в Кремле заявили, что считают референдум об отношениях с Россией, который предлагают провести киевские власти, внутренним делом Украины.

Позже Владимир Зеленский заявил, что отрицает возможность переговоров с РФ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаУкраина-РоссияреферендумВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии