UA
 

В "ЛНР" заявили о начале демонтажа сооружений у моста в Станицу

Корреспондент.net,  23 августа 2019, 20:57
17
11095
В  ЛНР  заявили о начале демонтажа сооружений у моста в Станицу
Фото: twitter.com/ZelenskyyUa
Временный мост возле Станицы Луганской

Сепаратисты сообщили, что провели первый этап по разбору фортификационных конструкций для дальнейшего строительства моста.

В "ЛНР" заявили, что провели первый этап работ по демонтажу фортификационных сооружений в районе моста возле Станицы Луганской. Об этом в пятницу, 23 августа, сообщили в представительстве "ЛНР" в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Отмечается, что демонтажем фортификационных сооружений в районе моста через реку Северский Донец занимались работники так называемого "МЧС ЛНР" при содействии представительства "ЛНР" в СЦКК и Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Сепаратисты также заявили, что украинская сторона якобы так и не приступила к синхронному демонтажу своего фортификационного сооружения на дороге между началом моста и контрольным пунктом въезда-выезда.

В свою очередь украинская сторона СЦКК в понедельник, 19 августа заявила, что сепаратисты "ЛНР" умышленно затягивают процесс разминирования и демонтажа фортификационных сооружений в районе Станицы Луганской. 

Напомним, 16 августа сотрудники ГСЧС завершили разминирование около двух гектаров территории вокруг поврежденного моста в Станице Луганской.

Как сообщалось, президента Владимир Зеленский заявил о готовности дать сепаратистам восемь дней, чтобы начать строить мост в Станице Луганской и уже через месяц он должен быть готов. В противном случае Украина готова сама начать строить мост, но незаконные вооруженные формирования должны разобрать свои укрепления. 

Сепаратисты в свою очередь заявили, что будут считать актом агрессии ремонт моста в Станице Луганской украинской стороной.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: мостдонбассдемонтажЛНРСтаница Луганская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии