UA
 

На Луганщине нашли два тайника с оружием сепаратистов

Корреспондент.net,  16 октября 2019, 12:26
1
2369
На Луганщине нашли два тайника с оружием сепаратистов
Фото: СБУ
Схроны были обнаружены в селах Запорожское и Райгородка

Оружие и боеприпасы были спрятаны сепаратистами "ЛНР", которые сейчас находятся в розыске.

В Луганской области обнаружили два схрона с оружием, которые были оборудованы сепаратистами "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба СБУ в среду, 16 октября.

Так, один из тайников был оборудован в селе Запорожское Старобельского района. В нем находились ручной противотанковый гранатомет РПГ-22, тротиловая шашка 200 грамм, взрыватель, три гранаты, гранатометный выстрел ВОГ-25 и большое количество патронов для автомата Калашникова.

Еще один схрон обнаружили в селе Райгородка Новоайдарского района. Во дворе нежилого частного дома были спрятаны четыре гранаты РГД-5 и Ф-1, четыре запала и почти 400 патронов калибра 7,62 мм.

Отмечается, что в обоих случаях оружие было оставлено участниками "ЛНР", которые находятся в розыске. Открыты уголовные производства по статье о незаконном обращеним с оружием и боеприпасами (ст.263 УК Украины).

Ранее в Луганской области сотрудники СБУ нашли крупный тайник с оружием, которое считались утерянным в боях в 2014-2015 годах. Оно было спрятано в заброшенной школе.

Также сообщалось, что в Одесской области правоохранители задержали бывшего бойца АТО за торговлю оружием. У него изъяли пистолеты, полтысячи патронов различного калибра и холодное оружие.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Перемирие на ДонбассеООС на Донбассе
ТЕГИ: СБУоружиефотобоеприпасыЛуганская областьгранатометгранатасепаратистыпатроныЛНРЛНР новоститайник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии