UA
 

Посольство Украины в Италии отреагировало на конфуз с "Малой Россией"

Корреспондент.net,  28 января 2020, 12:35
76
8544
Посольство Украины в Италии отреагировало на конфуз с  Малой Россией
Фото: hvylya.net
Посольство Украины в Италии отреагировало на "Малую Россию" в эфире итальянского телеканала

Ранее на итальянском канале RAI в развлекательном шоу Украину назвали "Малой Россией". Посольство направило письмо телеканалу, но его проигнорировали. Теперь ведомство сделало письмо публичным.

Посольство Украины в Италии опубликовало открытое письмо итальянскому телеканалу RAI, в эфире которого Украину назвали "Малой Россией". Об этом сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 28 января.

"В связи с некорректным и даже оскорбительным высказыванием ведущего итальянского шоу L'Eredita на телеканале RAI (26 января 2020 года), что "Малая Россия - это второе название Украины", руководству телерадиокомпании была немедленно сообщена твердая позиция посольства о необходимости откорректировать такие действия. Учитывая то, что до сих пор от канала RAI не было получено никакого ответа, принято решение предоставить таким дипломатическим шагам публичность и выложить письмо на официальной странице посольства", - сказано в письме.

Далее в письме посольство разъяснило происхождение названия "Малороссия" и оскорбительность его применения по отношению к Украине, особенно в период, когда Украина подвергается российской агрессии.

Напомним, что ранее в Италии на телешоу Украину назвали "Малой Россией". Авторы программы считают, что это второе название Украины. Вопрос прозвучал в финале игры Наследие.

Ранее сообщалось, что Apple начала отображать Крым "российской" территорией. Компания выполнила требование российских властей. Однако на территории самого Крыма и материковой Украины полуостров не отображается ни российским, ни украинским.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаИталияпосольство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии