UA
 

Арахамия объяснил, как успокоили бунтующих "слуг народа"

Корреспондент.net,  17 марта 2020, 14:13
4
8997
Арахамия объяснил, как успокоили бунтующих  слуг народа
Фото: Радио Свобода
Бунтующим "слугам народа" подробно объяснили стратегию Ермака по ОРДЛО - Арахамия

Недовольные новым консультативным советом "слуги народа" изменили свое мнение после встречи с Андреем Ермаком.

Многие нардепы от Слуги народа, выступавшие против создания консультативного совета с представителями ОРДЛО, поменяли свое мнение после встречи с главой офиса президента Андреем Ермаком. Об этом заявил глава фракции СН Давид Арахамия в кулуарах Верховной Рады, сообщает Украинская правда во вторник, 17 марта.

"О Минских договоренностях и этой ситуации. Была такая ситуация чисто коммуникативная, когда они вернули уже (обращение - ред.). Это каким-то образом попало в интернет до того как был брифинг Ермака. В связи с этим было очень много манипуляций и непрофессиональных экспертных высказываний, на которые повелись не только граждане Украины, но и депутаты Слуги народа", - рассказал Арахамия.

По его словам, после этого они срочно организовали встречу Ермака с заинтересованными этим вопросом людьми.

"...и вы видели, как много людей вообще отозвали это заявление, потому что он рассказал, каким образом это движется, какая стратегия. К сожалению, до финальных подписаний нельзя, это как в переговорах у вас есть 30-40% непубличной стратегии, которую вы не можете озвучить, потому что другой стороне дадите козырь, потому что они будут знать, какая у вас стратегия", - продолжил Арахамия.

Арахамия добавил, что именно с этим связано "это недоразумение и когда люди увидели, поняли, что никакой "зрады" здесь нет".

Также, по словам Арахамии, Ермак на заседании фракции пообещал, что если будет какое-то подписание, то будет отдельное заседание фракции по этому вопросу.

"Он всем объяснит, какая у нас стратегия, что мы стараемся сделать. Мы проголосуем, в том числе на фракции, чтобы он понял, какая у нас есть поддержка или не поддержка и только потом будут какие-то действия предприняты в Минске", - подытожил Арахамия.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что к реализации минских договоренностей необходимым гибкий подход

Ранее бывший глава МИД Вадим Пристайко подчеркнул, что некоторые пункты минских соглашений невозможно выполнить, а сам документ исчерпал себя. По его словам, Украина работает над новой редакцией договоренностей, несмотря на позицию РФ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: переговорыМинскЕрмакСлуга народапереговоры в Минскеминские договоренности Давид АрахамияАндрей Ермак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии