UA
 

Хорватия запретила передвижение частного транспорта

Корреспондент.net,  23 марта 2020, 17:59
1
10478
Хорватия запретила передвижение частного транспорта
Фото: gettyimages.co.uk
Будут допускать передвижение только в отдельных случаях

Запрет обходит транспортные перевозки, которые обеспечивают жизненно необходимые поставки.

 
Хорватия вводит запрет на междугороднее передвижение даже на собственных авто и запрещает гражданам выходить из дома без крайней необходимости, пишет HRT.News.
 
"Количество зараженных людей увеличивается, и мы ожидаем дальнейшего роста, поэтому это необходимые меры", - заявил министр внутренних дел Давор Божинович.
 
Решение вступает в силу немедленно, но гражданам, выехавшим из своих домов в связи с землетрясением, дадут возможность вернуться домой в течение дня.
 
Запрет не будет касаться транспортных перевозок, которые обеспечивают жизненно необходимые поставки, и перевозки медиков и работников критической инфраструктуры, а также журналистов, граждан, нуждающихся в неотложной медицинской помощи, граждан, путешествующих в связи с неотложными семейными обстоятельствами, и поездок на работу - в случае острой необходимости и невозможности работать из дома.
 
Перед этим вступило в силу решение об остановке движения общественного транспорта общего пользования.
 
По состоянию на воскресенье, 22 марта, в Хорватии выявили 52 новых случая инфицирования коронавирусом, общее число заболевших составляет 306.
 
В правительстве рассматривают возможность усиления мер, если этого потребует ситуация.
 
"Здоровье наших граждан и противодействие распространению заболевания - это задача №1, компромиссы здесь невозможны", - заявил Божинович.
 
Напомним, в хорватской столице Загребе в воскресенье, 22 марта, произошло землетрясение, в результате которого есть разрушения в центре города.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: транспортХорватияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии