UA
 

Шмыгаль пообещал украинцам трудоустройство на строительстве дорог

Корреспондент.net,  17 апреля 2020, 16:55
8
3807
Шмыгаль пообещал украинцам трудоустройство на строительстве дорог
Фото: zn.ua
В Кабмине хотят трудоустраивать украинцев на строительстве дорог

Таким образом глава правительства рассчитывает преодолеть "коронакризис" и заложить фундамент для дальнейшего экономического развития.

Оставшихся без работы украинцев будут отправлять на строительство дорог. Об этом в пятницу, 17 апреля, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что создание рабочих мест является не только плацдармом для преодоления "коронакризиса", но и фундаментом для дальнейшего экономического развития.

Перед этим Шмыгаль провел встречу с представителями Национальной ассоциации дорожников Украины, на которой обсуждался вопрос о необходимости привлечения к строительным работам украинцев.

"Сейчас, когда домой вернулось столько наших граждан, мы должны обеспечить их работой. По моему мнению, строительством украинских дорог должны заниматься украинские специалисты, даже если контракт получила иностранная компания. Мы хотим, чтобы как можно больше наших людей были привлечены к работам и больше украинских материалов использовалось при строительстве", - написал он.

Как сообщалось, с 1 марта в Украине стартовала "большая стройка". При этом даже после существенного урезания некоторых расходов государственного бюджета в связи с кризисом бюджет Дорожного фонда не претерпел изменений и составляет более 70 миллиардов гривен. Премьер обещал, что в ближайшее время будет создано более 500 тысяч новых рабочих мест.

Укравтодор показал карту с будущими автобанами

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: работадорогиКабмин УкраиныРемонт дорогДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии