UA
 

Зеленский анонсировал сокращение правоохранительных органов

Корреспондент.net,  22 апреля 2020, 17:54
6
9500
Зеленский анонсировал сокращение правоохранительных органов
Фото: president.gov.ua
Зеленский считает, что в Украине слишком много правоохранительных ведомств

Глава государства хочет, чтобы количество руководителей правоохранительных ведомств сократилось до трех и они несли ответственность за ситуацию в стране.

Президент Владимир Зеленский считает, что в Украине слишком много правоохранительных органов. Об этом он сказал в интервью для фильма Год президента Зеленского.

Глава государства заявил, что намерен перезапустить правоохранительную систему, в результате чего количество органов сократится.

"Хаос. Правоохранительный хаос. Поэтому, когда мы перегрузим все правоохранительные органы, я уверен, что государство придет к тому, что количество этих правоохранительных ответственностей сократиться в нашей стране. Чтобы ты знал, что перед тобой сидят три человека и они несут полную ответственность за криминогенную ситуацию, что все взяточники, авторитеты, бандиты сядут в тюрьму", - сказал он.

Президент также пожаловался, что ему сложно выполнять предвыборное обещание "весна придет - сажать будем" из-за недостатка полномочий.

Также в фильме Зеленский рассказал о проблемах в правоохранительных органах, поиске "идеального" состава правительства, о работе иностранной разведки, о планах создать национальную авиакомпанию с отечественными самолетам, об окончании войны на Донбассе и многом другом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: реформыправоохранительные органыВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии