UA
 

Из Украины пытались незаконно вывезти комплектующие к бронетехнике - СБУ

Корреспондент.net,  28 апреля 2020, 12:12
0
1745
Из Украины пытались незаконно вывезти комплектующие к бронетехнике - СБУ
Фото: ssu.gov.ua
В Борисполе блокирован незаконный вывоз комплектующих к бронетехнике

Комплектующие под видом гражданских товаров пытались вывезти в страны Азии через аэропорт Борисполь.

В аэропорту Борисполь правоохранители пресекли попытку незаконного вывоза в страны Азии комплектующих к военной бронетехнике. Об этом сообщает пресс-служба СБУ во вторник, 28 апреля.

"Оперативники и следователи спецслужбы установили, что злоумышленники организовали схему поставки военных комплектующих к вооружению российского производства конечным потребителям в страны Азии под видом гражданских товаров. Переправка происходила без получения соответствующих разрешений и согласований Государственной службы экспертного контроля с использованием канала международных пассажирских авиаперевозок", - сказано в сообщении.

В багаже лица-нерезидента обнаружили различные агрегаты к бронетехнике. Злоумышленник планировал вывезти их под видом автозапчастей вместе с комплектами договорной и технической документации.

Открыто уголовное производство по ст.333 УК (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспертному контролю).

Теперь устанавливаются источники происхождения военных агрегатов.

Напомним, что ранее уникальные иконы пытались вывезти из страны почтой. Посылки были отправлены из Украины в США и Австралию. В обеих декларациях было указано, что в посылках "деревянные сувениры".

Также сообщалось, что на границе с Польшей задержали контрабандистов с 40 ящиками сигарет. Правоохранители осуществили предупредительные выстрелы вверх, чтобы задержать злоумышленников.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУконтрабандаБориспольаэропорт Борисполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии