UA
 

Программу Кабмина отклонили уже четыре комитета Рады

Корреспондент.net,  6 мая 2020, 10:33
2
2951
Программу Кабмина отклонили уже четыре комитета Рады
Фото: facebook.com/dshmyhal
Шмыгаль рискует не получить карт-бланш от парламента

Депутаты не готовы поддержать правительственную программу действий, на один год дающую иммунитет от увольнения.

Проект программы деятельности Кабинета министров во главе с Денисом Шмыгалем не поддержали четыре ключевых комитета Верховной Рады. Об этом в среду, 6 мая, сообщил депутат от партии "Голос" Ярослав Железняк в соцсети.
 
По его словам, проект рекомендовали отправить на доработку комитет по экологической политики, комитет по организации государственной власти, комитет по финансам, налоговой и таможенной политике, комитет по экономическому развитию.
 
"Итак шансы получить от парламента иммунитет от увольнения в год стремительно приближаются к нулю", - подчеркнул Железняк.
 
Как известно, Кабинет министров обязан представить на рассмотрение парламента программу деятельности сроком на один год. В случае ее одобрения Радой вопрос об отставке правительства не может выноситься в течение года.
 
Напомним, комитет Верховной Рады по вопросам государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства предложил комитету по вопросам экономического развития отправить программу деятельности правительства на доработку,. 
 
Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что правительство готовит поэтапный план поддержки экономики, которая пострадала в условиях введения карантина из-за распространения коронавируса. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: депутатВерховная РадаКабмин Украиныпарламент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии