UA
 

Суд изменил меру пресечения экс-замминистру Грымчаку

Корреспондент.net,  16 декабря 2020, 04:28
2
4495
Суд изменил меру пресечения экс-замминистру Грымчаку
Фото: УП
Бывший заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Юрий Грымчак

Домашний арест экс-заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий судом изменен на другое обязательство.

Высший антикоррупционный суд изменил меру пресечения для экс-заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрия Грымчака. Ночной домашний арест изменили на личное обязательство. Об этом во вторник, 15 декабря, сообщил в Facebook адвокат Дмитрий Мельник.

"Постановлением Высшего антикоррупционного суда от 14.12.2020 Грымчаку Ю.М. изменена мера пресечения в виде домашнего ареста на личное обязательство", - отметил Дмитрий Мельник.

Напомним, 14 августа 2019 года детективы НАБУ совместно с ГПУ и СБУ задержали замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрия Грымчака и его помощника якобы во время получения части взятки в размере 480 тысяч долларов.

Впоследствии в ГПУ заявили, что Грымчак требовал взятки за влияние на соответствующих должностных лиц Министерства культуры и Киевской городской государственной администрации путем обмана и злоупотребления доверием. 

В январе нынешнего года суд изменил меру пресечения Грымчаку на круглосуточный домашний арест. А в начале апреля Грымчак получил право покидать дом в дневное время.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судвзяткаарестМоскваксимовЮрий Грымчак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии