UA
 

Информацию о ДТП с тещей Притулы "подчищают" - адвокат

Текст: ,  12 апреля 2021, 15:51
1
8132
Информацию о ДТП с тещей Притулы  подчищают  - адвокат
Фото: Юрий Сухов в Facebook
Очередное заседание суда по скандальному ДТП состоится завтра

В СМИ пропала информация о скандальном ДТП с Лилией Сопельник, которое чуть не закончилось гибелью двух людей.

В последнее время СМИ перестали писать о скандальном ДТП с участием Лилии Сопельник, которая является тещей шоумена Сергея Притулы и миллионера Виталия Хомутынника. О судебном процессе по данному дело напомнил адвокат Юрий Сухов.

Он сообщил, что 13 апреля в Дарницком райсуде Киева состоится очередное заседание по делу Сопельник, которая еще в 2019 году совершила наезд на Анжелу Печенежскую и ее несовершеннолетнего сына. 

"Видимо, у человека короткая память, поскольку она напрочь забыла о своих обязательствах перед пострадавшими, которым по факту искалечила не только здоровье, но и жизнь! Сейчас Сопельник своими действиями в суде пытается не только избежать жесткого приговора, но и возмещения ущерба на лечение и реабилитацию пострадавших. Не говоря уже о возмещении морального ущерба, который по ее мнению очевидно отсутствует", - пишет Сухов.

Он напомнил, что пострадавшие уже почти два года проходят лечение и, скорее всего, никогда не смогут вести нормальный образ жизни из-за последствий ДТП. "При этом Сопельник оценивает сумму морального ущерба за исковерканные жизни в 50000 гривен за каждого", - сообщил адвокат.

При этом он сообщает, что Сопельник с 2016 года по медицинским показателям не должна была управлять транспортными средствами, ведь из-за "болезни Паркинсона" систематически принимала препараты, которые категорически противопоказаны лицам, управляющим авто. Информации о лишении Сопельник права на вождение на данный момент нет, уточнил Сухов.

"Я, конечно, могу лишь предполагать. Но, наверное, на семейном совете при участии далеко не бедных родственников, знающих о судьбе пострадавших, было решено, что отсутствие упоминания фамилии Сопельник в СМИ избавляет ее от возмещения ущерба?" - написал адвокат и пообещал публичность хода дела.

Напомним, в августе 2019 года 59-летняя Сопельник за рулем внедорожника Mazda во дворе дома в Киеве перепутала педали и на большой скорости наехала на женщину с мальчиком. Тогда оба пострадавших были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Позже адвокат Сухов заявлял, что данное дело пытаются "замять".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПадвокатПритулаХомутинник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии