UA
 

Комитет ВР отклонил проект о накопительных пенсиях

Текст: ,  28 мая 2021, 17:02
1
2528
Комитет ВР отклонил проект о накопительных пенсиях
Фото: Корреспондент.net
Депутаты провалили законопроект о пенсиях

Внесение в парламент нового проекта закона задержит внедрение в стране накопительной пенсионной системы еще на год.

Парламентский комитет по соцполитике и правам ветеранов отклонил проект закона о введении накопительной пенсионной системы в Украине. Об этом в пятницу, 28 мая, сообщает LIGA.net со ссылкой на главу комитета нардепа Галину Третьякову (фракция Слуга народа).

Третьякова, которая является одним из авторов документа законопроекта, предлагала комитету рекомендовать документ к принятию парламентом в первом чтении. По ее словам, против выступили представители фракции Батькивщина, группы Довира и три депутата от Слуги народа (Остапенко, Гривко и Арсенюк)

"Теперь все зависит от фракции. Выносить на первое чтение с негативным выводом комитета или вносить новый законопроект", – сказала Третьякова.

Она отметила, что второй вариант задержит введение накопительной системы пенсий еще на год.

Ранее министр социальной политики Марина Лазебная заявила, что пенсии в Украине через 30 лет могут снизиться почти вдвое, если не внедрять накопительную пенсионную систему.

Накануне премьер-министр Денис Шмыгаль озвучил выгоду от накопительных пенсий. По его словам, в течение 10-15 лет введение накопительной пенсионной системы должно дать инвестиционный ресурс до 50 млрд долларов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: законопроектпенсияпенсиикомитеты ВР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии