UA
 

Российские паспорта получили 630 тысяч жителей ОРДЛО - Данилов

Текст: ,  19 июня 2021, 05:25
0
6209
Российские паспорта получили 630 тысяч жителей ОРДЛО - Данилов
Фото: СНБО
Секретарь СНБО Алексей Данилов

По мнению секретаря СНБО, выдача паспортов РФ является серьезным поводом для переговоров о внесении изменений в Минские соглашения.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что было бы "странно" проводить украинские выборы на временно неподконтрольных территориях Донбасса, когда их жителям выдано сотни тысяч паспортов РФ. Об этом шла речь в ходе брифинга главы СНБО в пятницу, 18 июня, по итогам заседания ведомства.

"630 тысяч паспортов, Российская Федерация как аусвайс выдала тем гражданам, которые сегодня находятся фактически в той резервации, которую и создала Россия - это повод для того, чтобы начинать переговоры, что с этим делать", - отметил Данилов.

Он подчеркнул, что проводить выборы на Донбассе при таком положении дел, "когда человек имеет паспорт гражданина РФ - это, скажем так, странная ситуация".

Кроме того, по мнению Данилова, выдача российских паспортов жителям "ЛДНР" является одним из фундаментальных поводов для переговоров о внесении изменений в Минские соглашения.

Ранее, в мае, в МВД России сообщили, что с апреля 2019 года жителям неконтролируемой части Донбасса выдано почти 530 тысяч паспортов.

Кулеба назвал ошибку Запада по Донбассу

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СНБОсекретарь СНБОдонбассроссийское гражданствороссийский паспортДНРЛНРминские договоренности Алексей Даниловордло
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии