UA
 

ЦИК прекратила пять инициатив по всеукраинским референдумам

Текст: ,  1 декабря 2021, 00:54
1
3388
ЦИК прекратила пять инициатив по всеукраинским референдумам
Фото: cvk.gov.ua
ЦИК прекратила пять инициатив по проведению референдумов

На сбор подписей по законодательству отведено 90 дней со дня регистрации инициативы. В определенный срок соответствующие документы в ЦИК не поступили.

Центральная избирательная комиссия прекратила пять инициатив о проведении всеукраинских референдумов. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

В ЦИК было зарегистрировано 5 инициативных групп всеукраинского референдума по народной инициативе, которые планировали организовать сбор подписей избирателей для вынесения на всеукраинский референдум таких вопросов:

  • Поддерживаете ли Вы возможность продажи земель (земельных участков) сельскохозяйственного назначения в Украине?
  • Поддерживаете ли Вы приватизацию путем продажи объектов крупной приватизации в Украине?
  • Поддерживаете ли Вы предложение, чтобы газ, добываемый на территории Украины, поставлялся гражданам Украины с целью использования в бытовых нуждах и государственным и коммунальным предприятиям, учреждениям и организациям по цене, которая включает цену его добычи и прибавку к цене добычи не более 30 процентов?
  • Поддерживаете ли Вы легализацию игорного бизнеса в Украине?
  • Поддерживаете ли Вы легализацию наркотика марихуана в Украине?

Указывается, что на сбор подписей по законодательству отведено 90 дней со дня регистрации инициативы. В определенный срок соответствующие документы в ЦИК не поступили.

Центральная избирательная комиссия приняла к сведению, что подписные листы в поддержку инициатив проведения всеукраинского референдума по народной инициативе по указанным вопросам в ЦИК не переданы и прекратила такие инициативы.

Ранее сообщалось, что парламентская фракция Слуга народа планировала начать новую сессию Верховной Рады с законопроекта о местном референдуме.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЦИКреферендуминициативыновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии