UA
 

ДТП с Infiniti: дело 16-летнего водителя передали в суд

Текст: ,  31 декабря 2021, 12:23
0
1623
ДТП с Infiniti: дело 16-летнего водителя передали в суд
Фото: Редпост
Николай Харьковский устроил смертельное ДТП вечером 26 октября

Николая Харьковского обвиняют в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем смерть потерпевшего, и заведомо ложном сообщении о совершении преступления.

Уголовное дело в отношении Николая Харьковского, водителя Infiniti, устроившего смертельное ДТП в Харькове, направили в Киевский районный суд Харькова. Об этом сообщает Офис генпрокурора в пятницу, 31 декабря.

"Харьковской областной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении 16-летнего водителя по фактам нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшем смерть потерпевшего, и заведомо ложного сообщения о совершении преступления (ч.2 ст.286, ч.1 ст.383 УК Украины)", – говорится в сообщении.

Сейчас идет следствие по фактам допуска родителями несовершеннолетнего к управлению автомобилем и злостному неисполнению обязанностей по уходу за ребенком (ст.287, ст.166 УК Украины). Также расследуется факт незаконного завладения транспортным средством (ч.1, ч.3 ст.289 УК Украины).

Напомним, вечером 26 октября в Харькове на перекрестке на проспекте Гагарина произошло смертельное ДТП. 16-летний Николай Харьковский за рулем Infiniti на огромной скорости выехал на красный свет на перекресток и врезался в автомобиль Chevrolet, 58-летний водитель которого погиб на месте. Еще три человека пострадали.

ДТП с Infiniti: 16-летнего водителя признали вменяемым

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПХарьковсудХарьковская областьаварияпрокуратураInfiniti
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии