UA
 

Порошенко не сдал загранпаспорт по решению суда - ГБР

Текст: ,  24 января 2022, 16:08
14
6846
Порошенко не сдал загранпаспорт по решению суда - ГБР
Фото: УП
Порошенко не сдал документы для выезда за границу по решению суда - ГБР

Печерский райсуд Киева ранее обязал Порошенко сдать на хранение в соответствующие органы свой паспорт для выезда за границу.

Пятый президент Украины Петр Порошенко, согласно решению суда, обязан сдать в соответствующие органы государственной власти документы для выезда за границу, но все еще этого не сделал. Об этом сообщает ГБР в понедельник, 24 января.

"Относительно очередных информационных манипуляций вокруг вопроса выезда за границу подозреваемого - народного депутата Украины Порошенко…19 января 2022 Печерский районный суд Киева избрал Порошенко П. А. меру пресечения в виде личного обязательства… в частности, сдать на хранение в соответствующие органы государственной власти свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право выезда из Украины и въезд в Украину", - сказано в сообщении.

В ГБР добавили, что "в таких обстоятельствах подозреваемый Порошенко обязан сдать свои загранпаспорта в соответствующие органы государственной власти, что исключает возможность выезда за пределы Украины".

"Однако до настоящего времени данное обязательство подозреваемый не выполнил", - резюмировали в ГБР.

Как известно, после нескольких дней заседаний суд определил меру пресечения Порошенко в виде личного обязательства. После этого генеральный прокурор Ирина Венедиктова пообещала обжаловать такое решение суда.

Суд отпустил Порошенко. Но без паспортов

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судпаспортПорошенкозагранпаспортПетр ПорошенкоГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии