UA
 

Укрпочта прекратила работу на оккупированных территориях

Текст: ,  1 августа 2022, 20:29
1
843
Укрпочта прекратила работу на оккупированных территориях
Фото: Укрпочта
Укрпочта не будет работать на ВОТ Украины до их полной деоккупации

Госпредприятие не может рисковать жизнью своих сотрудников из-за проведения боевых действий во временно захваченных россиянами регионах, отметил Игорь Смелянский.

Госпредприятие Укрпочта остановило работу своих отделений на временно оккупированных территориях Украины. Об этом сообщил генеральный директор компании Игорь Смелянский в своем Telegram-канале в четверг, 1 августа.

"Больше нет возможности выплачивать тысячи пенсий, принимать и перечислять платежи за коммунальные услуги, а также доставлять продукты. В свою очередь, есть значительная угроза жизни работников и угроза ограбления со стороны бойцов русской армии, подкрепленной бойцами так называемых "ЛНР/ДНР", - объяснил он.

По его словам, впервые с 24 февраля компания продолжит работу только на подконтрольной законной власти территории Украины.

Он также добавил, что вплоть до 31 июля работа отделений компании во временно оккупированных районах Запорожской области, а еще раньше - в Херсоне.

Глава госпредприятия также рассказал, что российские оккупанты препятствовали доставке пенсий украинцам.

"Все потому, что им нужно собрать номера паспортов от пенсионеров для "референдумов". Русские предлагали обмен: номер паспорта на пенсии в рублях обычным для них шантажом", - отметил Смелянский.

Он также анонсировал, что после возвращения оккупированных территорий, Укрпочта вернется туда с новыми отделениями.

Напомним, жителям оккупированного Мелитопольского района Запорожской области захватчики выдали пенсии фальшивыми купюрами. При этом в выдаче фальшивых денег пытались обвинить Украину. 

Ранее сообщалось, что в Украине стартовала продажа очередного тиража популярных марок с русским кораблем. За день украинцы раскупили 800 тысяч новых марок.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: пенсииоккупацияУкрпочтаУкрпоштаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии