UA
 

В Минобороны Британии назвали причину ежедневных обстрелов Харькова

Текст: ,  19 августа 2022, 09:59
0
1939
В Минобороны Британии назвали причину ежедневных обстрелов Харькова
Фото: ГСЧС в Харьковской области

Российские захватчики пытаются сдержать украинские силы на Харьковском направлении с помощью ударов по городу.

Российские оккупанты каждый день обстреливают Харьков с целью сдержать на данном направлении украинских бойцов. Об этом заявили в Минобороны Великобритании в своем Twitter в пятницу, 19 августа.

"Несмотря на то, что линия фронта в этом секторе мало сдвинулась с мая, второй город Украины был под одними из наиболее последовательных обстрелов с начала вторжения, когда российские силы, вероятно, имели целью достичь окрестностей за 24 часа", - сказано в сообщении.

Британское ведомство отмечает, что Харьков расположен примерно в 15 км от российской линии фронта. Город пострадал, по причине того, что он остается в радиусе действия большинства видов российской артиллерии.

Залповые ракетные установки и в целом неточное оружие вызвали опустошение в значительных частях города.

"Российские войска сравнительно незначительно удерживают харьковское направление, но продолжают проводить локальные рейды и обстрелы украинских сил. Вероятно, они пытаются заставить Украину удерживать значительные силы на этом фронте, чтобы предотвратить использование их как силы для контратаки в другом месте", - резюмировали в министерстве.

Напомним, вечером 17 августа российские агрессоры ударили ракетой Искандер по жилому дому в Салтовском районе Харькова. В результате взрыва произошли масштабные разрушения и пожар на площади 600 кв. м.

Как известно, число погибших в результате российского ракетного удара по зданию общежития в Салтовском району Харькова увеличилось до 12 человек.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БританияХарьковМинобороныобстрелрусские оккупанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии