UA
 

В Киеве возобновит работу посольство Японии

Текст: ,  23 сентября 2022, 06:32
0
220
В Киеве возобновит работу посольство Японии
Фото: t.me/Denys_Smyhal/3608
Япония намерена и дальше поддерживать Украину на международном уровне

В конце июня японское правительство сообщило, что предоставит Украине дополнительную помощь в размере 100 миллионов долларов.

В Киеве в ближайшее время возобновит работу посольство Японии. Об этом в четверг, 22 сентября, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram

О том, что посольство опять начнет работать, Шмыгалю сообщил глава японского правительства Кисида Фумио. 

"Во время встречи Фумио сообщил, что посольство Японии возвращается в Киев и в полной мере возобновит работу. Он заверил, что его страна и дальше будет мощным адвокатом Украины на уровне G7 и в ООН", - написал Шмыгаль.

Он же отметил, что обсудил с японской стороной безопасность на украинских атомных электростанциях. В частности, Шмыгаль рассказал о ситуации на Запорожской АЭС и российских обстрелах Южноукраинской АЭС. Премьеры скоординировали свои позиции касательно мер по демилитаризации ЗАЭС. Теперь Украина рассчитывает на содействие Японии в этом вопросе на уровне G7.

Шмыгаль отметил важность создания трибунала, чтобы привлечь российское руководство к ответственности за преступления против Украины. Также он призвал к ужесточению санкций против государства-агрессора.

Напомним, премьер-министр Украины и Президент Польши открыли в Нью-Йорке мероприятие по послевоенному восстановлению Украины.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЯпонияДипломатияпосольствоДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии