UA
 

В ГУР перечислили варианты поражения Путина

Текст: ,  3 октября 2022, 17:12
2
59248
В ГУР перечислили варианты поражения Путина
Фото: ukrinform.ua
В ГУР считают, что Путин уже проиграл

Российский президент уже потерпел фиаско, но будущее России имеет несколько сценариев. При любом из них Украина восстанавливает суверенитет над всей территорией и одерживает победу.

Финал президента РФ Владимира Путина уже определен – он потерпит поражение. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в интервью УНІАН, которое было опубликовано в воскресенье, 2 октября.

Он отметил, что у российского лидера нет будущего.

"Здесь речь, собственно, не о будущем Путина. Это фиаско. Будет ли это политическое фиаско, будет ли оно в виде международного трибунала, дворцового переворота или суда Линча на улице – это уже другая история. Но финал – это фиаско", - подчеркнул Юсов.

При этом вопрос будущего России, по словам представителя разведки, пока остается открытым: "Сможет ли она очиститься от диктатуры и переформатироваться, отойдя от всех оккупированных территорий и попытаться как-то откатить назад. Или она распадется и порабощенные народы колониальной империи получат возможность создания независимых государств. Возможны ли другие сценарии – здесь уже вопрос".

По мнению представителя разведки, режим Путина обречен, в то же время будущее России имеет несколько сценариев.

"По любому из этих сценариев Украина восстанавливает суверенитет над всей территорией и одерживает победу над путинской Россией, и соответственно, рашисты терпят поражение. И главное – наказание и возмездие за каждое преступление обязательно будет", - подчеркнул он.

Он также выразил мнение, что "есть вероятность, что того человека, которого мы привыкли считать Путиным, мы в последнее время не видим".

"Очень важно понимать, что Путин сейчас – это сборный образ, это режим, это - определенная коллективная система. И все больше в этой коллективной системе весит не сам диктатор или тот, кто бы не выдавал себя за него, а, собственно, определенный круг, который стоит за ним", – сказал представитель ГУР.

Юсов предположил, что когда на международном саммите все президенты заставляют Путина их ждать, это может свидетельствовать о том, что они "что-то знают и таким образом демонстрируют отношение к конкретной фигуре, стоящей на сцене; возможно, они подразумевают то, что это не тот человек".

Также Юсов сообщил, что ряд кремлевских политиков сейчас ищут возможность отойди от  Путина чтобы обезопасить себя. Украина ведет с ними негласные переговоры.

Ранее ISW заявил, что Кадыров и Пригожин публично подорвали авторитет Путина, позволив себе критику в адрес военного руководства РФ.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияПутинполитикаразведкаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии