UA
 

Черниговскую организацию Слуги народа возглавил Чаус

Текст: ,  31 января 2023, 15:51
0
4722
Черниговскую организацию Слуги народа возглавил Чаус
Фото: facebook.com/viacheslav.chaus
Вячеслав Чаус

Действующий руководитель областной военной администрации назначен вместо Павла Халимона, подавшего в отставку на фоне скандала.

Обязанности главы Черниговской областной организации партии Слуга народа будет исполнять действующий руководитель Черниговской ОВА Вячеслав Чаус. Об этом 31 января сообщила пресс-служба политсилы.

Отмечается, что изменения произошли в соответствии с распоряжением главы партии Слуга народа Елены Шуляк на фоне ухода в отставку предыдущего главы областной ячейки Павла Халимона из-за "резонансных публикаций в СМИ".

"Областная организация Слуги народа - это около 200 депутатов всех уровней - сельских и поселковых, районных и городских, областных советов. Практически все добросовестно работают в советах, общаются с избирателями, есть мобилизованные в ряды ВСУ, другие помогают в качестве волонтеров. Поэтому давайте оценивать депутатов и партийцев, каждого - по его делам", - заявил Чаус после назначения.

Среди задач на ближайшие месяцы он выделил аудит дел партии в области, возобновление коммуникации с депутатами и председателями общин.

По уставу, в течение трех месяцев должна состояться конференция областной организации, где будет избран постоянный председатель партийной организации.

Ранее Украинская правда обнародовали расследование, согласно которому Халимон во время войны приобрел особняк на Печерске в Киеве, оформив его на другое лицо.

На фоне скандала он был уволен с должности заместителя руководителя парламентской фракции Слуга народа, а также перестал возглавлять партячейку в Черниговской области.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: скандалПартияЧерниговская областьнардепСлуга народакадровая ротация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии