UA
 

Нардеп ОПЗЖ Абрамович написал заявление о сложении мандата

Текст: ,  6 февраля 2023, 13:01
0
470
Нардеп ОПЗЖ Абрамович написал заявление о сложении мандата
Фото: Википедия
Нардеп Игорь Абрамович написал заявление о досрочном прекращении полномочий

Арахамия отметил, что Абрамович со своей проукраинской позицией никогда не ассоциировался у него с идеологией ОПЗЖ.

Народный депутат Игорь Абрамович написал заявление о досрочном прекращении полномочий. Об этом 6 февраля сообщил глава фракции Слуга народа Давид Арахамия.

По его словам, Абрамович со своей проукраинской позицией никогда не ассоциировался у него с идеологией ОПЗЖ, а был "свой среди чужих в тылу пятой колонны".

"Созданная им депутатская группа "Восстановление Украины", последовательно поддерживающая все важные для будущего страны и отпора агрессора законодательные решения, в самые тяжелые месяцы войны лишь укрепила стойкость нашего парламента перед внешним агрессором”, - заявил Арахамия.

Он призвал депутатов, входивших во фракцию ОПЗЖ, последовать примеру Абрамовича и сдать депутатские мандаты.

Напомним, президент Владимир Зеленский ответил на петицию о лишении мандатов депутатов бывшей ОПЗЖ. Глава государства отметил, что обратился к председателю Рады Украины Руслану Стефанчуку с просьбой проработать изложенные в электронной петиции предложения и проинформировать о результатах рассмотрения автора обращения. Президент подчеркнул, что в законодательстве Украины нет инструментов, которые бы позволили одномоментно и срочно лишить депутатов своих мандатов.

Ранее народные депутаты от запрещенной в Украине партии ОПЗЖ Наталья Королевская и ее муж Юрий Солод написали заявления на сложение мандатов народных депутатов. В тот же день нардеп Олег Волошин, который входил в бывшую фракцию ОПЗЖ, также написал заявление на сложение мандата.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: народный депутатдепутатский мандатмандатновости УкраиныОПЗЖ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии