UA
 

Бизнесмена подозревают в поставке некачественных продуктов для военных

Текст: ,  1 марта 2023, 14:45
0
666
Бизнесмена подозревают в поставке некачественных продуктов для военных
Фото: Офис генпрокурора
Предприниматель поставлял военным некачественные консервы

Поставщик передал воинской части Нацгвардии недоброкачественный товар на общую сумму более 9,1 млн грн.

Руководителю предприятия, которого уличили в поставке некачественных продуктов для военных, сообщено о подозрении в присвоении средств в особо крупных размерах. Об этом 1 марта сообщает Офис генпрокурора.

Отмечается, что после начала войны между субъектом хозяйствования и воинской частью Нацгвардии Украины были заключены договоры на закупку консерв тушеной свинины, а также консерв гречневой и жемчужной каш со свининой.

"Поставщик, зная, что технические характеристики этих продуктов не отвечают требованиям ГСТУ и другим требованиям в сфере обращения пищевых продуктов, передал воинской части Нацгвардии недоброкачественный товар на общую сумму более 9,1 млн грн", - говорится в сообщении.

Следствие продолжается. Прокуратура продолжает принимать меры по установлению всех лиц, причастных к поставке некачественных продуктов питания военнослужащим.

Также сообщается, что ранее направлен в суд обвинительный акт в отношении лиц, поставивших военнослужащим Госпогранслужбы Украины мясопродукцию, не отвечающую требованиям ГСТУ.

 

 

Напомним, в Украине разгорелся скандал из-за закупок продовольствия для украинской армии по завышенным ценам.

Как сообщалось, Минобороны опубликовало документы о ценах на питание. Стоимость услуги суточного питания бойцов в зависимости от договора колеблется от 137,04 грн до 144,06 грн.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: питаниепродуктыпредпринимателивоенныеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии