UA
 

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Судан

Текст: ,  15 апреля 2023, 17:18
5
272
МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Судан
Фото: mfa.gov.ua
МИД Украины

Тех, кто там находится, просят избегать посещения районов возле аэропортов, военных баз и правительственного квартала, оставаться в местах своего проживания.

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Судан из-за обострения ситуации безопасности в столице страны Хартуме.

"В связи с обострением ситуации в столице Республики Судан городе Хартум рекомендуем гражданам Украины сейчас воздержаться от поездок в эту страну, а тем, кто там находится - избегать посещения районов возле аэропортов, военных баз и правительственного квартала, оставаться в местах своего проживания", - говорится в сообщении пресс-службы МИД УКраины.

Украинцам, находящимся в Судане, рекомендуют сообщить свои данные посольству Украины в Египте: +20 100 00 396 48 или на емейл: [email protected], или почетному консульству Украины в Хартуме: +249 91 230 2520.

Ранее сообщалось, что в столице Судана Хартум и в ряде других городов вспыхнули бои между армией и силами быстрого реагирования.

В Судане работавшего с ЧВК Вагнера россиянина обвинили в контрабанде золота

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаМИД УкраиныбезопасностьСудан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии