UA
 

ВСУ рассказали об успехах под Бахмутом

Текст: ,  15 мая 2023, 21:22
0
1816
ВСУ рассказали об успехах под Бахмутом

Украинские защитники продолжают продвигаться на Бахмутском направлении и уничтожать российских оккупантов.

 
Украинские бойцы за последние двое суток продвинулись в некоторых местах на флангах около Бахмута на расстояние от 350 метров до двух километров. Об этом заявил представитель Восточной группировки Вооруженных сил Украины Сергей Череватый в эфире телемарафона Единые новости в понедельник, 15 мая.
 
"Однако враг оказывает дикое сопротивление. За текущие сутки на Бахмутском направлении произошло 34 боевых столкновения, 479 раз враг разными системами, разной артиллерией обстреливал наши позиции. Случилось четыре авианалета", - заявил он.
 
По его словам, во время боев удалось уничтожить 149 оккупантов, а еще 160 - ранить, шестерых захватчиков украинские бойцы взяли в плен.
 
За сутки украинские военные подбили две боевые машины пехоты, два бронеавтомобиля, три беспилотника врага и полевой склад с боеприпасами.
 
"Враг пытается захватить сам город, прилагает к этому невероятные усилия. Наши воины держат там оборону, проявляя верх мужества, героизма, выдержки и сообразительности. А когда появляется возможность на флангах атаковать врага, это все делается", - резюмировал Череватый.
 
Как мы уже сообщали, командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский заявил, что продвижение украинских войск на Бахмутском направлении - это первый успех наступательных действий в ходе проведения операции по обороне Бахмута.
 
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: продвижениеВСУфронтнаступлениерусские оккупантыБахмутВойна с РоссиейВойна в Украинеконтрнаступление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии