UA
 

РФ снижает свою способность сдержать контрнаступление - ISW

Текст: ,  30 мая 2023, 06:30
0
1779
РФ снижает свою способность сдержать контрнаступление - ISW
Фото: mind.ua
ISW пояснили, чому атаки на Київ послаблюють здатність РФ стримати контрнаступ

Аналитики считают, что то, что Россия преимущественно атакует Киев, ограничивает ее собственные возможности по контрнаступательным действиям ВСУ.

Ракетные и дроновые атаки РФ по Киеву участились, однако они снизили для страны-агрессора способность сдержать ожидаемое контрнаступление Сил обороны Украины. Об этом заявили эксперты Института изучения войны (ISW) в своем отчете.

РФ нанесла очередную серию ударов по Украине крылатыми ракетами и беспилотниками иранского производства в ночь с 28 на 29 мая, а также днем 29 мая.

Россияне выпустили относительно большее количество ракет, чем в недавней серии ударов после крупнейшей с начала полномасштабного вторжения в Украину российской серии ударов дронами 28 мая.

Эксперты ISW уже отмечали, что в последние месяцы РФ приступила к новой ограниченной воздушной кампании, пытаясь ослабить украинские контрнаступательные возможности.

"Но то, что Россия отдает приоритет таргетингу на Киев, вероятно, еще больше ограничивает способность кампании существенно сдерживать потенциальные украинские контрнаступательные действия", - говорится в публикации.

Напомним, в Офисе президента отметили, что Украина готовит почву для контрнаступления против российских войск и интенсивность боевых действий нарастает.

Ранее главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный повысил ожидания того, что большая военная операция может быть неизбежна, заявив в социальных сетях: "Пришло время, чтобы Украина начала возвращать свое".

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаКиевракетыБПЛАатака ВСУдронВойна с РоссиейВойна в Украинеконтрнаступление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии