UA
 

На Буковине пограничники со стрельбой останавливали машину нарушителя

Текст: ,  9 июня 2023, 14:30
0
252
На Буковине пограничники со стрельбой останавливали машину нарушителя
Фото: Держприкордонслужба
Пограничники остановили дерзкого нарушителя

Остановить автомобиль удалось после предупредительных выстрелов вверх и по колесам иномарки, сообщают в Госпогранслужбе.

 
Сегодня, 9 июня, в Черновицкой области пограничники остановили внедорожник Митсубиси Паджеро, но для этого им пришлось стрелять. Об этом сообщает пресс-служба ГНСУ.
 
"Автомобиль двигался в направлении украинско-румынской границы около 4 часов утра. Однако водитель проигнорировал требование военнослужащих Госпогранслужбы и резко продолжил движение в сторону пограничного наряда. Таким опасным маневром он создал угрозу жизни и здоровью пограничного наряда. Остановить автомобиль удалось после упреждающих выстрелов вверх и по колесам иномарки", - говорится в сообщении.
 
Сообщается, что нарушителем оказался житель населённого пункта Ежовцы Черновицкого района.
 
Во время общения охранники границы заметили, что у водителя были явные признаки употребления алкогольных напитков. Об выявленном правонарушителе, который ругался и вел себя дерзко, пограничники сообщили сотрудникам Нацполиции, - сообщает Госпогранслужба.
 
Водитель получил протокол за злостное неповиновение законному распоряжению пограничника, а полицейским ГПСУ передала сообщение об угрозе или насилии в отношении работника правоохранительного органа. Дальнейшую судьбу правонарушителя будет решать суд.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: границаБуковинапограничная службапограничникиавтомобильЧерновицкая областьГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии