UA
 

Оккупанты не проводят необходимые ремонты на ЗАЭС - Энергоатом

Текст: ,  17 апреля 2024, 14:45
0
61
Оккупанты не проводят необходимые ремонты на ЗАЭС - Энергоатом
Фото: facebook.com/zapnpp
После перевода четвертого энергоблока ЗАЭС в "холодную остановку" у Энергоатома возникли опасения, что в энергоблоке - серьезные дефекты

Петр Котин отмечает, что из-за некомпетентности набранного захватчиками персонала фиксируются постоянные отказы оборудования.

 
Необходимые ремонты и проверки не производятся на Запорожской атомной электростанции из-за некомпетентности набранного оккупантами персонала. Об этом заявил и.о. председателя правления НАЭК Энергоатом Петр Котин в эфире Radio NV.
 
По его словам, в связи с нехваткой квалифицированного персонала россияне принимают на работу на ЗАЭС всех желающих.
 
"Это большая угроза оборудованию. Из-за некомпетентных действий этого персонала постоянно фиксируются отказы оборудования, и ситуация постоянно ухудшается. Не проводятся в полном объеме ремонты и регламентные проверки", - пояснил чиновник.
 
Он добавил, что оборудование атомной электростанции нуждается в постоянных проверках согласно графикам.
 
После перевода четвертого энергоблока ЗАЭС в "холодную остановку" у Энергоатома возникли опасения, что в энергоблоке обнаружили серьезные дефекты.
 
 
Ранее сообщалось, что у британских специалистов есть доказательства фальсификации россиянами беспилотной атаки на Запорожскую атомную электростанцию во временно оккупированном Энергодаре.
 
Напомним, глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил о трех прямых попаданиях, совершенных в защитные конструкции главного реактора ЗАЭС. Росатом традиционно обвинил в ударе украинских военных.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ЭнергоатомЗапорожская АЭСЗАЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии