UA
 

Россия готовит резервы: Сибига предупредил союзников об угрозе

Текст: ,  13 июня 2025, 14:47
0
462
Россия готовит резервы: Сибига предупредил союзников об угрозе
Фото: Getty Images
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига

Россия начала формировать стратегические резервы, что означает планы боевых операций не только в Украине.


Россия готовит стратегические резервы для боевых операций не только в Украине. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига во время форума GLOBSEC-2025 в пятницу, 13 июня.
 
Ссылаясь на разведданные, глава МИД подчеркнул, что Кремль готовит стратегические резервы для потенциального расширения вооруженной агрессии за пределы Украины.
 
"По данным нашей разведки, Россия начала готовить стратегические резервы, что означает планы боевых операций не только в Украине. Союзникам нужна полная дипломатическая мобилизация для остановки этой войны", - сказал Сибига.
 
Министр призвал западных партнеров действовать решительно и последовательно, в частности усиливать санкционное давление на Россию.
 
"Путин понимает только силу, поэтому сейчас важно вовремя применить санкции, используя их как экономическое оружие для давления на Россию", - заявил Сибига.

Напомним, генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что Россия наращивает свой военный потенциал и будет готова применить военную силу против государств НАТО в течение пяти лет.

Ужасная возможность: РФ выдвигает НАТО ультиматум по странам Балтии

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россияразведкароссийские войскаармия РоссииАндрей Сибига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку