UA
 

Угроза паводка: в Запорожье за строящимися через Днепр мостами установят видеонаблюдение

Корреспондент.net,  22 февраля 2010, 11:12
0
24
Угроза паводка: в Запорожье за строящимися через Днепр мостами установят видеонаблюдение
Фото: Фото ivalis/ Я-Корреспондент
В Запорожье за строящимися через Днепр мостами установят видеонаблюдение

В Запорожье на строящихся через Днепр мостах мостостроители намерены установить камеру видеонаблюдения для круглосуточного мониторинга состояния мостовых конструкций. Такая идея возникла в связи с угрозой повреждения во время паводка конструкций мостов.

Как сообщили в Запорожской мэрии, ”пока не будет принят государственный бюджет на 2010 год с отдельной строкой финансирования строительства автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье, мостостроители не могут продолжать строительные работы". ОАО Мостобуд круглосуточную охраняет стройплощадку, а заказчик строительства мостов (УКС горисполкома) следит за состоянием объекта. Во время потепления ”большая вода” опасна и для Запорожья: таяние льда на Днепре может нанести вред временным конструкциям, расположенным вдоль всей оси строительства бетонных опор, а также повлиять на их просадку.

По данным горсовета Запорожья, для недопущения подобного результата запорожский мэр Евгений Карташов и мостостроители приняли решение ежедневно вести наблюдение за состоянием возведенных объектов, чтобы, в случае необходимости, убрать расположенные на воде несущие конструкции, которые могут попасть в зону подтопления.

Как сообщалось, по информации издания Коммерсантъ-Украина, Госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций разработала план действий по предотвращению паводков в 2010 году.

МЧС прогнозирует на реках Карпатского региона, Днепропетровской, Донецкой, Луганской и Запорожской областей подъем уровней воды на 0,5-1,5 м; в нижних течениях закарпатских рек Боржава, Латорица, Старая - 1,0-2,5 метров.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Запорожье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии