UA
 

МЧС: На Днепре и Снови вода поднимется до критических отметок

Корреспондент.net,  2 апреля 2010, 10:05
0
25
МЧС: На Днепре и Снови вода поднимется до критических отметок
Фото: АР
МЧС предупреждает, что на Днепре вода поднимется до критической отметки

В ближайшие дни на реках Днепр и Сновь (приток Десны) в пределах Черниговской области ожидается дальнейшее повышение уровня воды.

Об этом в пятницу, 2 апреля, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям.

Ведомство уточняет, что до критической отметки уровень воды в реках поднимется до критического уровня 2-5 апреля.

Ожидается достижение опасных отметок начала частичного затопления, обтоплення (окружения водой) территорий прибрежных населенных пунктов, дорог в Репкинском и Черниговском районах Черниговской области, предупреждает МЧС.

  Шуфрич спешит на помощь. МЧС готово к наводнению

Напомним, 22 марта министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Нестор Шуфрич заявил, что угроза подтопления существует в 13 областях Украины и Киеве. На следующий день СМИ сообщили о затопилении одного из микрорайонов Кременчуга. По состоянию на утро 24 марта в Луганской области в связи с наводнением было прекращено движение на девяти автодорогах.

Замначальника главка по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Иван Гаврилюк ранее заявлял, что в Киеве, в случае паводка из-за весеннего таяния снега, уровень воды превысит критическую точку на 2,5 метра. Он также сообщил, что ожидается подтопление Дарницкого, Днепровского, Деснянского и Подольского районов Киева. В то же время возможный паводок в Киеве не угрожает подтоплению Киевского метрополитена и Бортнической станции аэрации.

В конце марта МЧС заявило, что допускает с 10 апреля из-за поднятия уровня воды подтопление населенных пунктов в районе Десны в Черниговской области, населенных пунктов в Киевской области по левому берегу Днепра и жилого массива Осокорки в столице.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Весенний паводок
ТЕГИ: УкраинаЧерниговпотопнаводнения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии