UA
 

Глава МВД заявил, что в прошлом году в Украине прекращена деятельность 12 воров в законе

Корреспондент.net,  14 января 2011, 12:24
0
38
Глава МВД заявил, что в прошлом году в Украине прекращена деятельность 12 воров в законе
Фото: Корреспондент
Могилев: На скамью подсудимых направлено 10 дерзких банд и 13 преступных организаций

Министр внутренних дел Анатолий Могилев, выступая сегодня в Верховной Раде в ходе Часа вопросов к правительству по поводу соблюдения законодательства органами внутренних дел, заявил, что в Украине в 2010 году прекращена противоправная деятельность 12 воров в законе.

Могилев подчеркнул, что из них 12 воров в законе восьмеро "отправлены за пределы государства".

Говоря о работе подразделений УБОП, глава МВД заметил, что разоблачено 288 организованных преступных групп, "на скамью подсудимых направлено 10 дерзких банд и 13 преступных организаций", а потерпевшим возмещено около 300 млн гривен убытков.

Министр также сообщил, что в сфере противодействия разворовыванию бюджетных средств разоблачено 19 организованных преступных групп. Он добавил, что в Киеве разоблачена преступная организация, состоящая из руководителей коммунальных и частных предприятий, которые "во время реконструкции линий скоростного трамвая присвоили почти 23 млн гривен бюджетных средств".

Как уже сообщалось, сегодня в Раде Анатолий Могилев также заявил, что в 2010 году количество чрезвычайных происшествий с участием милиционеров уменьшилось на 15%.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МВДвор в законеМогилев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии