UA
 

Студентов училища в Донецкой области вместо занятий заставляют подметать улицы

Корреспондент.net,  25 апреля 2012, 12:16
0
65
Студентов училища в Донецкой области вместо занятий заставляют подметать улицы
Фото: Скриншот видео на YouTube
Студенты убирают улицы и свалки

В Донецкой области студентов Шахтерского педагогического училища вместо занятий заставляют мести улицы и убирать стихийные свалки.

Об этом студенты рассказали журналисту Александру Наумову, заснявшему на видео процесс уборки улиц в дневное время.

По их словам, уборка трассы Донецк - Ростов, а также улиц города для них обычная практика. Группы в полном составе снимают с занятий и вместе с преподавателями отправляют на проблемные участки, благоустройством которых должна заниматься местная власть. "Иногда учащиеся вынуждены заниматься уборкой после занятий или в выходные дни, под дождем или на холодном ветру. В случае несогласия, администрация учебного заведения советует искать другое место обучения", - отмечает журналист.

Директор училища Наталья Землянская назвала труд несовершеннолетних подростков акцией За чисте довкілля. "Успешные результаты учебно-воспитательного процесса невозможны без чистоты, постоянного соблюдения санитарно-гигиенических норм. Это упорядочивает мысли и поступки будущих педагогов", - отметили в администрации.

На сторону руководителей училища встала и городская власть. Заместитель мэра Шахтерска Константин Зинченко заявил: "Порядок в собственном доме мы должны наводить сами. Никто со стороны не придет, никто нам в этом не поможет. Я, как первый заместитель городского головы, поддерживаю преподавателей в этой работе".

По материалам Донецкая правда

ТЕГИ: студентыДонецкая областьучилище
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии