UA
 

МВД: Похищения активисток FEMEN в Донецке не было

Корреспондент.net,  15 июня 2012, 23:19
0
19
МВД: Похищения активисток FEMEN в Донецке не было
Фото: Пресс-служба FEMEN

Милиция опровергает заявление женского движения FEMEN о том, что их активисток похитили в Донецке в пятницу днем.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД в Донецкой области, в пятницу во второй половине дня на телефон 102 поступило сообщение от посетительницы кафе Макдональдс. "Женщина рассказала, что в туалетной комнате случайно услышала разговор двух девушек, которые длительное время находились в одной кабинке. Фраза одной из них "Сейчас мы им устроим на Донбасс Арене…" дончанку насторожила, и она позвонила в милицию," - отмечается в сообщении.

На момент прибытия правоохранителей, девушки, которые озвучили подозрительные планы, уже покинули кафе. Милиционеры составили их словесный портрет со слов посетителей и приняли меры к поиску. Девушки были обнаружены недалеко от Донбасс Арены и приглашенные в Ворошиловский райотдел милиции. Там они объяснили, что являются участниками движения FEMEN и действительно планировали провести одну из своих акций непосредственно на стадионе.

После дачи необходимых объяснений девушки покинули райотдел.

Ранее в FEMEN заявляли, что их активисток Александру Шевченко, Яну Жданову и Анну Большакову захватила в Донецке в пятницу днем группа неизвестных людей.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: преступленияМВДДонецкFemen
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии