UA
 

Дятлы и Звездные войны: Газета назвала наиболее оригинальные новогодние наряды среди украинцев

Корреспондент.net,  27 декабря 2012, 09:11
0
127
Новый год 2013 - Дятлы и Звездные войны: Газета назвала наиболее оригинальные новогодние наряды среди украинцев
Фото: Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net
Украинцы будут наряжаться дятлами и поросятами

Украинцы будут наряжаться для встречи Нового 2013 года весьма оригинально, говорится в исследовании Яндекса для газеты Сегодня.

В частности, жители столицы все чаще ищут кроме традиционных костюмов наряды дятлов, бусинок и ниндзя. Кроме того, жители восточных областей намерены нарядится инопланетянами, конфетами или Петрушкой. Также популярностью в южных областях пользуются костюмы снеговиков, Арлекина, героев Звездных войн, поросят и Бэтмена.

Что касается еды, то главным алкогольным напитком должен стать глинтвейн, а за ним уже следует мартини вместе с водкой, коньяком и виски. Примечательно, что шампанское сильно утратило популярность. При этом в центральных областях в топ-5 напитков попало и пиво.

Из еды популярными оказались салат Змея из картофеля, моркови, маринованных огурцов, плавленого сырка и оливок, а также торт Наполеон. А в Киеве собираются готовить также Мимозу и Цезарь. В южных областях отдают предпочтение грузинской кухне, а на Западе - плову, тирамису, морским салатам и пляцкам.

Стоит отметить, что поиск подарков раньше начали женщины и только спустя две недели мужчины также активно занялись поиском сюрпризов.

Как сообщалось вчера, 26 декабря, в Украине стартовала акция за экологическое празднование Нового года.

По материалам: Сегодня
СПЕЦТЕМА: Рождество и Новый год 2014. Новогодние новости
ТЕГИ: праздникиНовый годкостюм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии