UA
 

В первых числах октября в восточных областях ожидается первый снег

Корреспондент.net,  30 сентября 2013, 11:30
0
93
В первых числах октября в восточных областях ожидается первый снег
Фото: Reuters
На востоке Украины ожидается мокрый снег

Директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида заявил, что на востоке и северо-востоке Украины в начале октября ожидается первый снег.


По его словам, в начале недели над Черным морем сформируется активный циклон, который принесет дожди в Одесской, а затем - в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Луганской, Донецкой областях и Крыму.

В западных и центральных регионах Украины, по прогнозам синоптика, погода будет холодной, но дожди не ожидаются. "Температура воздуха ночью будет 1..7 градусов тепла с заморозками на грунте. С 3-5 октября на востоке и северо-востоке может выпасть даже мокрый снег, преимущественно в ночной период", - отметил Кульбида.

По словам Кульбиды, в Киеве всю текущую неделю будет преимущественно без осадков, 1-4 октября температура ночью до 5 градусов тепла, дневная - 4-9 градусов тепла. В последующие дни начнется постепенное повышение температуры - вначале до 7-12 градусов, а затем даже выше 15 градусов в период с 8 по 10 октября.

Напомним, из-за снижения температуры во многих регионах Украины начался отопительнй сезон. В частности, в Киеве начали подавать тепло в больницы, роддомы и детские сады. Когда включат тепло в жилых домах, пока неизвестно.
По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: снегосеньТепло
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии