UA
 

Синоптики сообщают, что в октябре воздух прогреется до 20 градусов тепла

Корреспондент.net,  30 сентября 2013, 11:54
0
206
Синоптики сообщают, что в октябре воздух прогреется до 20 градусов тепла
Фото: Корреспондент.net
С 10 октября температура повысится до 20 градусов

Директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида заявил, что в октябре температура воздуха по всей Украине может повыситься до 15-20 градусов.


По его словам, потепление начнется с западных областей с 5 октября, температура воздуха составит 7…12 градусов.

"С 7 октября температура воздуха повысится по всей территории Украины. А существенное потепление ожидается с 8-10 октября. Температура может достигнуть 15...20 градусов по всей территории Украины", - заявил он. 

"Во второй половине октября температура воздуха будет снижаться, она будет ниже 8 градусов в сутки", - отметил синоптик.

Кроме того, Кульбида отметил, что отопление почти во всех регионах Украины должны включить уже на этой неделе.

"Отопительный сезон согласно нормативам, должен наступать, когда среднесуточная температура ниже 8 градусов тепла в течение трех дней", - заявил он.

"Такое снижение мы будем наблюдать уже на этой неделе в 20-ти областях, кроме южных регионов. Поэтому есть все основания для начала отопительного сезона. Но местная власть будет на свое усмотрение предпринимать решения о начале отопительного сезона", - отметил Кульбида.

Напомним, Кульбида также заявил, что на востоке и северо-востоке Украины в начале октября ожидается первый снег. В Киеве всю текущую неделю будет преимущественно без осадков.

По материалам: РБК-УкраїнаУНИАН
ТЕГИ: погодаосеньсиноптики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии