UA
 

Укртелеком отложил смену коротких номеров

Корреспондент.net,  16 августа 2007, 07:52
0
23

Переход на новую систему сокращенной нумерации телефонных служб, которая планировалась с 5 сентября, откладывается, пишет утреннее ежедневное издание 15 минут.

Как сообщил замглавы Укртелекома Игорь Сиротенко, смена нумераций служб экстренных вызовов и коммерческих информационных служб произойдет только после обсуждения и совместно принятого решения всеми заинтересованными сторонами.

В то же время Сиротенко считает, что предприятия-пользователи коротких номеров преувеличивают проблемы, связанные с изменением нумерации.

По словам замглавы Укртелекома, процесс ренумерации возобновится в течение трех месяцев.

Укртелеком 9 июля обнародовал планы с 5 сентября изменить короткие номера экстренных и информационно-справочных служб в связи с заменой аналогового узла спецслужб на цифровой. Номера 01, 02, 03 и др. должны измениться соответственно на 101, 102 и 103.

Однако ряд компаний-пользователей объявили, что не готовы к такому введению. А профсоюз таксистов Украины пообещал устроить акцию протеста с перекрытием дорог, если трехзначные номера вызова их служб будут заменены на четырехзначные.

По материалам: 15 хвилин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии